澳门威尼人网站

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 12672
信件名称: 半夜绿化施工被撞,脑积液鼻漏因缺医药费而保守治疗
信件分类: 建议 提交时间: 2019-07-03
信件内容: 6月12号凌晨1点,出的车祸,绿化公司当晚交了5000医药费,以后一直不管不问,中间我的脑挫伤恶化,形成脑积液鼻漏,家人紧急筹款,把能借的都借了,筹了2万5,医生让保守治疗,因为手术费用比较高,但是这些钱也只够我这10天的费用,因此去绿化公司让垫付医药费,事故认定责任书下来后,对冲,对方理直气壮不给钱垫付,我在平宝大道做绿化,钱都是顶着35℃以上高温转的,今天看着澳门威尼人网说咱澳门威尼人新建成第一个体育主题公园开园,这都是我们这些农民工血汗,现在农民工没有签订劳动合同,维权困难,希望领导能帮我们这些底层人员,帮我苟且在这社会上,因为我有一个刚做肾切除的母亲,和4岁多的孩子。
回复信息
回复内容: 经调查,该反映人车祸事故地点在平宝大道与梅园路交叉口附近,建议反映人补充材料(绿化公司单位名称及委托建设单位、事故认定责任书等),向人社部门反映,依法维权,保障权利。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
澳门威尼人网站版权所有 政府网站标识码:4104000031