澳门威尼人网站

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 11838
信件名称: 露天烧烤店店外经营及摊点到凌晨扰民
信件分类: 提交时间: 2019-05-05
信件内容: 市长,你好: 我是住在联盟路中段联盟鑫诚高层住宅区的一名居民,近段时间在楼下出现一家名字叫“包龙虾”的烧烤店,在联盟鑫诚楼下店外经营烧烤及摊位摆在通道主要道路上,从晚上6点一直营业至次日凌晨3点左右,严重影响了居民休息。多次打市长热线电话,一直没有打通。特想将此事反映给有关部门,希望加强对夜市点店外的监管及经营时间的限制。
回复信息
回复内容: 针对反映的情况,我区中兴路街道办事处已责令该烧烤店整改,禁止占道经营,晚上10点后不得影响附近居民休息。下一步,我区中兴路街道办事处将对该区域餐饮商户定期检查,避免类似扰民情况再次发生。 感谢市民对我们工作的关注、关心与支持,如仍有疑问,请联系0375-2296688。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
澳门威尼人网站版权所有 政府网站标识码:4104000031