澳门威尼人网站

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 11696
信件名称: 惠泽园小区延期交房
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-04-20
信件内容: 惠泽园26#合同签订2019年8月1号交房,现在已经4月底了,已经好几个月不见有人施工,去售楼部了解情况,没有人出面答复,现在26#楼全体业主都很担心,生怕再成为一个烂尾项目,希望政府出面干预解决
回复信息
回复内容: 经调查,惠泽园小区由河南益宏嘉业置业有限公司开发建设。针对群众反映的问题,九里山办事处与开发公司进行了沟通联系。目前,惠泽园26号楼正在施工中,除按澳门威尼人网站大气污染防治有关要求停工外,不存在其他停工及烂尾情况。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
澳门威尼人网站版权所有 政府网站标识码:4104000031